Фурнитура для алюминиевых конструкций

Фурнитура для алюминиевых конструкций

Фурнитура является одной из важнейших составляющих конструкций из алюминиевых профилей. Она имеет сильное влияние на цену итоговой конструкций и срок ее эксплуатации. Сооружения из алюминия представляют собой сложные инженерные конструкции, где должны быть точно рассчитано множество показателей. Качество фурнитуры настолько же важно, как качество стекла и профиля. В зависимости от сделанных расчетов по нагрузке элементов мы предлагаем несколько вариантов фурнитуры, которая закрывает задачи конструкции. Фурнитуру для профилей предлагают практически все производители систем, какие-то изготавливают свою, некоторые работают в коллаборации с фабриками, специализирующимися только на производстве элементов фурнитуры.

Механизмы для створок алюминиевых дверей и окон

Створки

Поворотные, откидные и поворотно-откидные механизмы фурнитуры, всего около 50 различных видов элементов крепления и открытия окон и дверей. Основу здесь составляют петли (наружные и скрытые), запорные элементы и системы открытия, например, ножницы для поворотно-откидных систем). Не менее важны элементы крепления створок. Это механизмы приемников, различные ригели и десятки других элементов.

Фурнитура для раздвижных алюминиевых систем

Параллельно-сдвижная фурнитура

Наиболее сложные системы для крепления и обеспечения функционала сдвижных конструкций. Стоимость фурнитуры для таких конструкций может составлять до половины от общей. Работа сдвижных конструкций обеспечивается десятками деталей, среди которых можно выделить:

  • ходовые и направляющие шины, подкладки под них
  • навесы с принадлежностями
  • петли, а также опоры, крепления и подложки для них
  • фиксаторы и стопоры для створок
  • пороги, запорные цапфы
  • ходовые механизмы, ролики
  • замки
  • ручки открывания

Из всех элементов строится единая система, механизм, обеспечивающий надежную, долгую и мягкую работу конструкции раздвижного типа.

Ручки для алюминиевых дверей и окон

Ручки

Самый технически простой элемент фурнитуры. Ручки - лицо конструкции и ключ, запускающий весь механизм. Мы предлагаем ручки из качественных материалов, за которые приятно держаться, с нестираемой поверхностью. Мы предлагаем широкий выбор ручек: поворотные, со смещением, системы “антипаника”.

Автоматика для алюминиевых окон, створок и дверей

Автоматика

Устройства и механизмы, берущие на себя функции дистанционного управления. С помощью них можно организовать системы дистанционного открытия окон и фрамуг, собирать сложные системы дымоудаления и многое другое. Также, автоматику можно “подружить” с системами умного дома.

  • электроприводы (цепные, линейные, реечные);
  • замки
  • датчики
  • источники питания

Наладка конструкций

Какими бы качественными не были предлагаемые нами системы, очень важно правильно установить и наладить все ее элементы. Для этого нужен опыт работы по установке алюминиевых конструкций с разными комбинациями фурнитуры. Для того, чтобы изделие работало “как часы”, требуется:

  1. Рассчитать нагрузки (ветровые нагрузки, вес створок и.т.п)
  2. Подобрать комплект фурнитуры, отвечающий всем задачам проекта
  3. Произвести правильный монтаж элементов фурнитуры
  4. Произвести отладку всей системы

Качество определяется мелочами. Когда окно или дверь открывается плавно, без шума, никогда не заедает и всегда работает исправно - это заслуга элементов скрытых от глаз - механизмов фурнитуры. Заслуга маленьких незаметных планок, ригелей и запорных механизмов. Именно они делают наши алюминиевые конструкции надежными и приятными в использовании.

Читайте так же