Фасадная система для сайдинга

Фасадная система для сайдинга

Сайдинг – современная технология для отделки зданий, которая пришла к нам с далекого запада. Это облицовочный материал пользуется достаточно большим спросом как в промышленном, так и в частном строительстве. Сайдинг прекрасно справляется с возложенными на него задачами – защитой фасада от разрушающих внешних воздействий, придавая экстерьеру здания красивый облик. Если говорить о вентилируемых фасадах с облицовкой сайдинговыми панелями, то не стоит забывать о прекрасной возможности утепления, поскольку внутренне свободное пространство позволяет разместить дополнительный слой утеплителя, если это потребуется. Использование утепляющего материала дает возможность экономить энергию, сохраняя тепло в здании. Основным материалом, который применяется в изготовлении данного облицовочного покрытия является поливинилхлорид, он обладает прекрасной эластичностью. От сюда и произошло название винилового сайдинга. Как мы знаем, пластик позволяет хорошо выдерживать случайно нанесенные удары, что является несомненным плюсом. Кроме этого такая облицовка не шелушиться, не вздувается, не расслаивается и не подвержена коррозии. Этот экологически чистый материал не трескается и не гниет, он легкий и не нагружает конструкцию. Если говорить о визуальной составляющей, то рисунок панелей чаще всего имитирует натуральные материалы, такие как дерево. Разнообразие окраски делают этот материал одним из оригинальных видов облицовочного покрытия, которые существуют на рынке.

Виды сайдинга

  • Виниловый

Оптимальное соотношении положительных качеств винилового сайдина и его цены привело к общему росту популярности этого облицовочного материала. Это пластиковые панели толщиной 1-2мм, которые имеют текстуру дерева.

Виниловый сайдинг.facade.ru
Виниловый сайдинг 2. facade.ru
  • Цокольный

Применяется для отделки цоколя. Из-за того, что цокольная часть здания является самой уязвимой, панели имеют большую толщину, которая в среднем составляет 3 мм. Они прочные и практичны в использовании, имею различную текстуру и цвет.

Цокольный сайдинг. facade.ru
Цокольный сайдинг 2. facade.ru

Монтаж сайдинга

При монтаже сайдинга не должно возникнуть больших трудностей, эти плиты довольно просты в установке. Последовательность крепления схожа с монтажом обычной вагонки. Панели защелкиваются последовательно на каркас, после чего закрепляются шурупами. Стоит помнить, что кроме сайдинговых панелей важную роль в длительной эксплуатации играют и комплектующие подсистемы, такие как рейки и различные планки, поэтому их качеству также нужно уделить отдельное внимание.

Монтаж сайдинга

Стоит помнить, что кроме сайдинговых панелей важную роль в длительной эксплуатации играют и комплектующие подсистемы, такие как рейки и различные планки, поэтому их качеству также нужно уделить отдельное внимание.

сайдинг комплектующие

Преимущества сайдинга

  • Доступная цена
  • Легкий вес
  • Надежность
  • Практичность
  • Эстетичная привлекательность
  • Экологическая безопасность
  • Большой сектор применения
Читайте так же